10 декабря 2021

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые северчане!
Поздравляем вас с государственным
праздником – Днем Конституции!
 
Двенадцатое декабря является знаковой датой. Принятый двадцать восемь лет назад Основной закон России стал прочным фундаментом для всей правовой системы и законотворческого процесса в государстве.

За прошедший период времени главные принципы и идеи, заложенные в Конституции, остались неизменными. В прошлом году в нее были внесены важные поправки, которые, в том числе, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, устанавливают приоритет национального законодательства перед международным в случае его противоречия российской Конституции, предъявляют новые требования к госчиновникам.  Уверены, что эти изменения служат дальнейшему укреплению демократических преобразований и гражданского общества, создают дополнительные условия для улучшения качества жизни людей.

Все мы хотим видеть Родину суверенной и процветающей, ощущать заботу государства. На этом пути знание, грамотное применение и исполнение Основного закона играют объединяющую роль, позволяют совместными усилиями строить настоящее и будущее страны.

Желаем всем северчанам счастья и семейного благополучия, мира и стабильности, уверенности в завтрашнем дне, успехов и удачи!
 
Председатель Думы                                                                                  Мэр ЗАТО Северск
ЗАТО Северск Григорий Шамин                                                               Николай Диденко