20 декабря 2021

Праздник для юных спортсменов

В минувшую субботу в детско-юношеской спортивной школе «Смена» прошел предновогодний спортивный праздник для ребят 2014-2015 годов рождения.
 
Инициатором мероприятия стал Общественный совет школы, который был создан буквально месяц назад. Поводом для его появления послужило взаимное стремление сразу нескольких сторон – нового руководства учреждения в лице директора Алексея Соболева, родителей юных спортсменов, депутатов северской Думы – усилить популяризацию детского хоккея и совместными усилиями решать вопросы дальнейшего развития этого замечательного вида спорта в городе. Поэтому в состав совета от родительского комитета был включен Андрей Дергач, от ветеранов спорта в него вошел директор АНКО «С/К «Янтарь» Леонид Козырев, от депутатского корпуса – Ольга Ермолова, Виталий Макаренко, Станислав Вторушин. А возглавил совет заместитель директора спортшколы Сергей Пятков.
 
Первое же мероприятие совета прошло «на ура», с отличным настроением юных спортсменов, как главных виновников торжества, которых поздравили северские депутаты. Ребята получили заряд бодрости, прекрасное впечатление от предновогоднего праздника и, конечно же, подарки. На память о праздничном событии его участники сделали общую фотографию.
 
Если немного перефразировать известное выражение, то как начнешь встречать Новый год, так его потом и проведешь. А с этим и у «Смены», и у ее Общественного совета теперь точно все будет в полном порядке. Тем более что планов даже на ближайшее будущее уже немало, в том числе, организовать к Дню защитника Отечества хоккейный турнир в валенках.