30декабря 2021

С Новым годом, с новым счастьем!

Уважаемые северчане! Дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас
с наступающим Новым годом и Рождеством!

Осталось совсем немного времени, и нынешний год станет частью истории. По традиции в этот период принято подводить  итоги и  строить планы на будущее.

Уходящий год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами.  Муниципалитет выполнил все взятые на себя  обязательства в различных сферах жизни города.

Северск укрепил свои ведущие позиции в Томской области по выполнению работ при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В городе велось благоустройство общественных территорий в рамках  национального проекта «Жилье и городская среда».

ТОР «Северск» по  количеству резидентов и привлеченных инвестиций имеет сегодня лучший результат среди ТОСЭР закрытых городов Росатома. На площадке СХК началось строительство реактора «БРЕСТ-ОД-300», ключевого объекта проекта «Прорыв» ГК «Росатом».

Северчане приняли активное участие в политической жизни области и страны в целом, показав достойный результат на выборах в федеральный и региональный парламенты.

По данным Минстроя,  Северск вновь вошел в перечень самых комфортных для жизни российских городов.

Эти и многие другие успехи создают прочную основу для дальнейшего поступательного развития Северска.

От души желаем всем крепкого сибирского здоровья, семейного счастья, мира,  благополучия и  уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко