16февраля 2022

Итоги приватизации в 2021 году

В среду на заседании комитета по инвестициям и социальному развитию был рассмотрен вопрос об утверждении отчета о приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск в 2021 году. Заседание провела Лариса Коппалова, председатель КИСР.

С докладом по проекту сессионного решения выступил начальник Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск Аветик Саядян. Первоначально Прогнозный план приватизации на 2021 год включал в себя 21 объект муниципального имущества. В результате проведенных в течение года корректировок приватизации подлежало 25 объектов, в том числе 20 объектов недвижимого и пять объектов движимого имущества. В итоге в 2021 г. было приватизировано девять объектов. Доходы от их приватизации составили 8264,53 тыс. рублей. Другие 16 объектов не приватизированы в основном по причине отсутствия покупательского спроса.

После получения ответов по обсуждаемой теме депутаты согласились с проектом решения "Об утверждении отчета о приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск в 2021 г.".

В работе комитета участвовал Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии.