23марта 2022

Двадцать три из семидесяти девяти

Важной темой заседания контрольно-правового комитета стало текущее положение дел с Перечнем наказов избирателей действующему созыву депутатского корпуса. Напомним, что данный Перечень, утвержденный на 17 сессии Думы, включает семьдесят девять пунктов.
 
Члены комитета, принимая во внимание информацию, полученную от Администрации, дали положительное заключение на изменение указанного документа. Из Перечня предполагается исключить, как исполненные, двадцать три пункта. Они связаны с устройством и модернизацией детских игровых, а также спортивных площадок, с благоустройством сквера перед детской больницей, ремонтом дорожного полотна и с выполнением других работ в сфере ЖКХ.
Причем подчеркивалось, что исключение каждого из этих наказов предложено с учетом согласия депутата, которым он был получен. В результате на контроле у Думы останется пятьдесят шесть  пунктов Перечня, которые надо реализовать до осени 2025 года. Как прозвучало уже после заседания, при такой положительной тенденции и набранном темпе, у органов местного самоуправления есть хорошие шансы полностью выполнить наказы избирателей в установленные сроки.