19 октября 2005

Собрание уступает место Думе

18 октября останется в истории представительного органа власти днём последнего заседания Собрания народных представителей  и первым днём начала работы Думы.

В 15.00 часов Николай Иванович Кузьменко и Владимир Михайлович Макаров поблагодарили старый состав депутатов за плодотворную работу, вручив им на память именные сессионные папки с фотографиями.  А уже в 17.00 часов в круглом зале заседаний собрались депутаты первого созыва Думы ЗАТО Северск.

На первом организационном мероприятии думцам вручили Устав города, предложили определиться с количеством комитетов, их названиями и участием каждого из депутатов в работе того или иного комитета. Также Николай Иванович Кузьменко попросил народных избранников к следующему  заседанию подготовить список наказов и предложений, высказанных  северчанами в ходе предвыборной кампании, с тем, чтобы их систематизировать и начинать по ним работать.

Депутаты определились с днями проведения сессий, рабочих заседаний, приёма избирателей. В связи с тем, что необходимо начинать работу и по назначению Главы Администрации, думцы высказали предложения по кандидатурам, которые войдут в состав конкурсной комиссии. Следующее организационное собрание пройдет в четверг, а первая сессия – 27 октября.