06мая 2022

С радостью и со слезами на глазах

Всероссийская акция "Фронтовые бригады" с творческими выступлениями к Дню Победы для ветеранов во дворах домов началась в мае 2020 года. Такой формат во многом был обусловлен пандемией коронавируса. По отзывам самих виновников торжества, их родственников, соседей, по словам организаторов, эти праздничные концерты понравились всем. Поэтому, несмотря на отмену ограничений, было решено продолжить уже сложившуюся традицию. 

На днях поздравления с 9 Мая звучали по четырем адресам. На двух площадках перед ветеранами выступили артисты Северского музыкального театра, на двух других – военный оркестр и вокальный ансамбль «Люди в погонах» Северского соединения Росгвардии. Творческие выступления были подготовлены для Виктора Александровича Демина и Михаила Ивановича Конюхова, для Прасковьи Евгеньевны Сальниковой (проживает в первом корпусе дома-интерната "Виола") и ветеранов, которые живут во втором корпусе «Виолы». Старшему поколению участники концертов сказали много теплых слов, благодарили за мужество и героизм, за самоотверженный труд в послевоенное время, пожелали здоровья и долголетия.

Жителей дома-интерната от имени членов Попечительского совета «Виолы» с наступающим праздником поздравила его председатель, северский депутат Ольга Ермолова. Она отметила душевную атмосферу концертов «Фронтовых бригад», исполнявших песни военных лет так, что вместе с ними знакомые большинству с детства слова с радостью и со слезами на глазах пели все присутствующие.

Также с поздравлениями депутат посетит участников войны, тружеников тыла, проживающих на ее избирательном округе.

По материалам городского еженедельника «Диалог», Радио Северска.