03 июня 2022

Рабочий визит главы региона

В четверг исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур приехал в Северск.
 
Прежде всего, глава региона побывал в многофункциональном спортивном комплексе «Олимпия», где приветствовал юных северчан, дав старт детским соревнованиям, приуроченным к началу летних школьных каникул. В «Олимпии» он провел совещание по развитию городской спортивной сферы, на котором состоялась презентация Центра зимних видов спорта,  чье создание планируется на основе лыжной базы «Янтарь». Предварительно проект оценивается в 400 млн. рублей. Отмечалось, что областная Администрация окажет поддержку в поисках финансирования.

Визит продолжился поездкой на площадь имени В.И.Ленина, ремонтируемую в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заслушав информацию о том, как преобразится площадь, о показателях дорожного ремонта с 2015 по 2022 год, Владимир Мазур взял на заметку предложения, касающиеся долевого участия бюджетов всех уровней в софинансировании реализации нацпроекта в ЗАТО Северск.

Также глава региона посетил старый больничный городок и обсудил положение дел с медицинским центром №1. Специалисты сферы здравоохранения рассказали, в том числе, о необходимости улучшения материально-технической базы северской медицины и о перспективах строительства нового терапевтического комплекса. При обсуждении представленных планов прозвучало заверение о помощи в продвижении и защите проекта.

Затем на производственных площадках территории опережающего социально-экономического развития исполняющий обязанности губернатора ознакомился с деятельностью резидентов ТОСЭР «Северск». Он положительно оценил достигнутые на сегодняшний день результаты и высказал мнение, каким задачам администрации нужно уделить дополнительное внимание.

Черту рабочей поездке подвела встреча с общественностью Северска, которая состоялась в городском Доме культуры имени Николая Островского. Владимир Мазур коротко рассказал о себе и об опыте работы на различных должностях, подвел итоги своего посещения Северска, отметив как хороший производственный потенциал муниципалитета, так и наличие проблем, которые предстоит решать сообща. Кроме того, исполняющий обязанности губернатора ответил на заданные ему вопросы.