07 июня 2022

Юбилейный турнир

В стенах Самусьского лицея 4 июня состоялся турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый памяти самусьчанина академика В.В. Пекарского.
 
Свою историю турнир ведёт с 1997 года. Нынешний стал юбилейным – двадцать пятым. Как и прежде, участие в турнире принимали спортсменки из разных муниципалитетов области. Это команда девушек из Северска; «ДеВол» – сборная девушек-волейболисток из Северска и Томска; «Импульс» Шегарского района и сборная посёлка Самусь. Они показали высокое мастерство, профессионализм и волю к победе. Каждая игра прошла с большим спортивным азартом, при активной поддержке болельщиков.
 
В упорной борьбе I место заняла команда «ДеВол», II – девушки из Северска, III –  «Импульс» Шегарского района и IV место у  сборной посёлка Самусь. Все команды были награждены спортивными кубками, дипломами и сладкими призами. Лучшим игроком признана нападающая команды «ДеВол» Ирина Стрельникова.
 
Участники соревнований поблагодарили организаторов, в том числе депутата Думы ЗАТО  Северск, директора Самусьского лицея имени академика В.В.Пекарского Олега Иванова, за подготовку и проведение спортивного праздника, отметили, что всегда с желанием принимают в нем участие, выразив надежду на то, что турнир будет существовать и впредь.
 
Мария Пахорукова.
Автор снимков Анастасия Овчинникова