08 июня 2022

С чутким сердцем и милосердной душой

Восьмого июня профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения – те, кто с терпением, вниманием и заботой ежедневно помогают пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. При этом оставаясь скромными, но такими незаменимыми.
 
Сегодня социальные работники по праву принимают заслуженные слова благодарности. Так,  к трудовому коллективу дома-интерната «Виола» приехали члены Попечительского совета учреждения – депутаты северской Думы Ольга Ермолова, Людмила Травкина, Виталий Макаренко, а также руководитель приемной Общественного совета ГК «Росатом» в Северске Надежда Зубкова. От себя лично и от имени коллег-депутатов Станислава Вторушина и Дениса Степина гости тепло поздравили сотрудников «Виолы» с праздником, поблагодарили за труд, за создание замечательных условий в доме-интернате, за умение найти подход и доброе слово к каждому подопечному, пожелали счастья, здоровья, благополучия и всего самого хорошего.
 
Члены Попечительского совета особо отметили, что трудовой коллектив «Виолы» – это настоящая семья, посвятившая себя служению людям, что профессия социального работника воплощает в себе лучшие человеческие качества и всегда будет востребована обществом. По поручению Председателя Думы Григория Шамина были вручены Благодарственные письма Думы ЗАТО Северск  медицинской сестре Татьяне Булавко и бухгалтеру Татьяне Горбуновой. Торжественную церемонию продолжило вручение наград от Мэра и Администрации ЗАТО Северск, областного Департамента социальной защиты, руководства дома-интерната «Виола».
 
Необычным подарком для собравшихся стало выступление народной артистки России Людмилы Травкиной, исполнившей любимые произведения из своего творческого репертуара. А одно из них – «Но как на свете без любви прожить?...» – присутствующие спели вместе. «Неожиданно и приятно. Словно в театре на концерте или на спектакле побывали. Очень понравилось», – поделились впечатлениями виновники торжества.