27июня 2022

Праздник для всех!

После двухлетнего перерыва Северск в очном формате отметил в минувшую субботу 73-й День рождения вместе с Днем молодежи. Для северчан и для гостей города были подготовлены яркие, зрелищные мероприятия на разных площадках Северска.
 
Любители активного образа жизни приняли участие в физкультурном празднике «ГТО для всех» на стадионе «Янтарь», а в Природном парке северчан ожидала интерактивная семейная программа.
 
Масса интересных событий была предложена на Театральной площади, ставшей настоящим центром притяжения для желающих весело  и с пользой провести субботний день. Тем более, что и погода в целом не подкачала. Тут прошли и дефиле оркестра Северской дивизии, и показ пожарной и аварийно-спасательной техники.
 
Кроме того, состоялись выставка-ярмарка «Северский Арбат», выставка достижений «Город талантов» и танцевальный марафон с мастер-классом и выступлениями творческих коллективов. Возле МСК «Олимпия» зажигали юные северчане на молодежном фестивале «Живи ярко».
 
Кульминация торжеств пришлась по традиции на вечернее время. На главной праздничной сцене на Театральной площади Мэр Николай Диденко и Председатель Думы Григорий Шамин, приветствовав земляков, вручили Почетные грамоты ЗАТО Северк, заслужившим эту награду северчанам и трудовым  коллективам. Приятным сюрпризом для горожан стало поздравление с праздником исполняющего обязанности Губернатора Томской области Владимира Мазура.
 
Тысячи собравшихся получили в подарок выступление Томской кавер-группы «Rocking Radio» и ретро-шоу от музыкальной группы «Легенды ВИА 70-80-х». А замечательную финальную точку насыщенному дню поставил в небе над городом праздничный салют, с особым восторгом принятый подрастающим поколением Северска.​