09августа 2022

Маршрут № 17, дороги и газ - темы беседы с жителями Иглаково

Очередной прием жителей пос. Иглаково провел Председатель северской Думы Григорий Шамин. В этот раз пообщаться со своим депутатом пришли два человека, но вопросы, которые они поднимали, касались всех иглаковцев. Владимир Леонидович поблагодарил Григория Андреевича за внимание, которое уделяется микрорайону, сказав, что в последние годы поселок преобразился в лучшую сторону,  а также проконсультировался у спикера по поводу газификации микрорайона.

Большие нарекания жителей пос. Иглаково, которые озвучила на встрече Лидия Павловна, касались перевозки пассажиров по городскому маршруту № 17. По словам обратившейся, автобусы ходят редко, порой по часу приходится ждать транспорт. Григорий Шамин пояснил, что городские власти занимаются этой проблемой, вопрос находится на контроле у Мэра ЗАТО Северск. В настоящее время ежедневно отслеживается ситуация по количеству рейсов семнадцатого маршрута. Лидия Павловна поинтересовалась, когда начнут ремонтировать дороги в поселке, ведь в городе они практически все  сделаны. Действительно, пояснил Григорий Андреевич, основные магистрали в Северске скоро будут полностью отремонтированы, но жителям  посоветовал активнее включаться в голосования по выбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды». Что касается газификации, а эта была третья тема, которую подняла Лидия Павловна,  после вопросов о проезде на  автобусах и ремонте дорог, то здесь, как отметил Григорий Шамин, необходимо понять, сколько семей готовы подключиться к газораспределительным сетям, поэтому в настоящее время ведется работа по изучению спроса.

Председатель правления МОО «ТОС микрорайона Иглаково» Александр Ефремов принял активное участие в беседе с Председателем Думы. Александр Александрович поделился успехами в работе и вопросами, которыми сейчас занимается ТОС. Планируется сделать гостевую стоянку напротив недавно установленного детского игрового комплекса, недалеко от кедровой аллеи; необходимо произвести обрезку деревьев, письмо в адрес УЖКХТиС уже подготовлено; для проведения ямочного ремонта запасаются асфальтовой срезкой. Поделился приятными событиями – мусорные машины работают четко по графику; установлены видеокамеры на некоторых колонках, чтобы воду, предназначенную для питья, не тратили на полив огородов; иглаковцы  несколько лет активно участвуют в конкурсе по благоустройству «Северский дворик»;  в планах создание своей футбольной команды.

Встречи Председателя Думы с жителями ЗАТО Северск проходят каждый месяц. График приемов опубликован в сети Интернет по адресу: http://duma-seversk.ru/19/