16августа 2022

25 августа - очередная сессия Думы ЗАТО Северск

Рабочая неделя северской Думы началась с заседания контрольно-правового комитета.  Из восьми вопросов, предлагаемых на рассмотрение КПК и в дальнейшем на рассмотрение сессии, шесть касались награждений северчан Почетной грамотой Думы за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности, а также за большой личный вклад в развитие ветеранского движения.  

/На сайте Думы ЗАТО Северск  в разделе "Награды"  можно ознакомиться со списком награжденных жителей ЗАТО Северск  за последние пять лет/

Члены комитета согласились с представленными проектами решений по изменению некоторых положений в нормативные документы, принятые Думой ранее. В частности, речь шла о новой редакции п. 2.2  статьи 3 Устава городского округа ЗАТО Северск. В данном пункте  сказано, что "На территории ЗАТО Северск не допускаются создание и деятельность организаций, учредителями которых являются иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные организации, иностранные некоммерческие неправительственные  организации, отделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций, а также деятельность международных организаций (объединений)". Слова "а также деятельность международных организаций (объединений) заменили словами "деятельность международных организаций (объединений), за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами".  Правки внесены в связи с изменениями федерального законодательства.

 Второй проект решения Думы, который касался изменений в Положение об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск, уточняет полномочия начальника Управления ЖКХТиС  в сфере регулирования трудовых отношений в соответствии с действующим законодательством.

Заседание провел председатель комитета Александр Власов. В собрании принял участие Председатель Думы Григорий Шамин.

Окончательные решения по проектам нормативных документов, которые обсуждаются сегодня  на профильных комитетах, будут приниматься на сессии Думы 25 августа.