31 августа 2022

1 сентября — День знаний

Уважаемые северчане!
Поздравляем вас с Днем знаний
и с началом нового учебного года!
 
Этот осенний праздник — всегда особое событие для любого человека. Ведь у каждого в жизни были школьные и студенческие годы, у многих первого сентября дети и внуки переступят пороги различных образовательных организаций. Что уж говорить о самих первоклассниках, с волнением ожидающих свой первый звонок.

Уверены, северские школьники и студенты отлично понимают, насколько важно стать настоящими специалистами, уметь грамотно решать сложные профессиональные задачи. Именно от стремления учиться зависит не только их будущее, но и завтрашний день города, области и страны, которой, как никогда, нужны умные, образованные люди.

Северск известен непрерывной системой образования, где городскими властями во взаимодействии с атомной отраслью и Томской областью созданы условия для получения глубоких и всесторонних знаний. Все это позволяет молодым северчанам в дальнейшем успешно самореализоваться.

Отдельная благодарность северским учителям, преподавателям и педагогам. Ваша каждодневная кропотливая работа, сочетающая традиции с новаторскими подходами, из года в года приносит результаты, которыми гордится Северск.

От души желаем всем первоклассникам, их более старшим товарищам и студентам праздничного настроения, уверенности в силах и достижений в учебе! Учителям и родителям — взаимопонимания и терпения с детьми! Крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть учебный год пролетит незаметно и подарит неожиданные открытия!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко
Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин