02сентября 2022

Снова в лидерах

В Северске завершены работы по благоустройству пяти общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В течение лета подрядчики благоустроили площадку «Три медведя» по пр. Коммунистическому, 151, отремонтировали участки пешеходных зон в Прибрежном парке и по пр. Коммунистическому.

Также строители продолжили работы на набережной озера в микрорайоне Ясный и завершили второй этап благоустройства сквера у школы № 198, где появились детские площадки с игровым комплексом «Пиратская бухта», качелями, наружным освещением и беседкой для отдыха.

На обустройство пяти территорий было выделено 43 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.

«Северск традиционно является одним из лидеров проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе и по качеству работ, и по срокам исполнения госконтрактов, и по вовлечению жителей в решение вопросов городской среды», – отметил и.о. заместителя губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Дмитрий Ассонов.