07 сентября 2022

Молодым везде у нас дорога

Сегодня в Северске состоялось открытие центра цифрового образования детей «IT-куб». Он создан в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Поиск».
 
Такие современные пространства призваны обеспечить освоение актуальных и востребованных знаний в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Кроме того, миссия центров «IT-куб» заключается в выявлении и поддержке способностей детей, их дальнейшей профориентации, развитии математической и информационной грамотности, формировании креативного мышления.

В северском центре созданы для этого хорошие условия. Здесь по программам технической направленности будут заниматься 400 ребят разного возраста. Участников события приветствовали заместитель Мэра ЗАТО Северск по социальной политике Павел Хрячков и начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич. Они поблагодарили всех, кто принимал участие в реализации проекта, призвали школьников воспользоваться открывающимися возможностями, пожелали молодежи доброго пути и успехов. Для собравшихся была проведена ознакомительная экскурсия по аудиториям IT-куба.