20сентября 2022

На заседании КПК

Постоянные депутатские комитеты Думы приступили к подготовке сентябрьской сессии местного органа представительной власти. Несколько проектов решений, планируемых к включению в повестку дня сессии, предварительно рассмотрели члены контрольно-правового комитета, который возглавляет заместитель Председателя Думы Александр Власов.
 
Проекты имеют текущий характер и касаются, в частности, утверждения Положения об Управлении капитального строительства Администрации ЗАТО Северск, а также внесения изменений в Положения об Управлении имущественных отношений и о Финансовом управлении Администрации. Все документы подготовлены в соответствии с действующим законодательством.
 
Так, в Положение об УКСе дополнительно внесены полномочия по рассмотрению обращений  граждан и юридических лиц по вопросам, находящимся в компетенции Управления, и уточнены полномочия, связанные с капитальным ремонтом общего имущества многоквартирных домов. Кроме того, начальнику УКСа добавлены полномочия в сфере регулирования трудовых отношений с работниками. Изменения в Положение о Финансовом управлении тоже относятся к регулированию трудовых отношений между руководством и работниками.
 
Что касается поправок в Положение об УИО, то и здесь речь шла о дополнении полномочий Управления. В том числе по организации учета льготных категорий граждан, имеющих преимущественное право на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также на предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством.
 
Заслушав информацию представителей Администрации по вышеуказанным проектам решений, члены контрольно-правового комитета дали положительное заключение по каждому из вопросов. В завершение заседания КПК обсудил и поддержал проекты решений о награждении сотрудников и работников различных учреждений Почетными грамотами Думы ЗАТО Северск.