02 ноября 2005

Изучаем законодательство

Первого ноября депутаты Думы приступили к изучению основ местного самоуправления. Во вторник, на рабочем заседании, перед думцами выступила Т.И. Солдатова, начальник правового комитета Администрации с информацией о правовом поле, в рамках которого работают представительные органы власти. Татьяна Ивановна подробно остановилась на   двух нормативно-правовых актах: Регламенте и Уставе  ЗАТО Северск. После доклада она ответила на все вопросы депутатов. В рабочем заседании принял участие прокурор ЗАТО И.П. Кошель.

Теперь, каждый вторник депутаты будут получать информацию о той или иной сфере деятельности Северска из уст руководителей подразделений Администрации, военных ведомств, муниципальных учреждений.

Думцам предстоит подробнее узнать обо всех составляющих бюджета ЗАТО,  о налоговом законодательстве, формирующем его доходную часть. Также депутаты познакомятся с инвестиционной политикой Северска, с прогнозом социально-экономического развития ЗАТО, с вопросами, связанными с развитием внегородских территорий и многим другим.