23 сентября 2022

Поздравляем!

23 сентября в городском музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания ВНИПИЭТ (в настоящее время Томский филиал АО "Государственный специализированный проектный институт").  К этому событию приурочена выставка, организованная коллективом музея и сотрудниками  ВНИПИЭТ.​ С момента основания институт является генеральным проектировщиком города  Северска.

Здания, построенные по проектам института, стали визитной карточкой нашего города - Театр для детей и юношества, Сбербанк, городской музей, музыкальный театр, церковь иконы Владимирской Божьей матери, Перинатальный центр и др.  Ветеранов  и работников учреждения пришли поздравить представители областной и городской власти, СХК, творческие коллективы города  и  все, кто тесно сотрудничает с организацией, понимая её важную роль в истории Северска.

Почетные грамоты и Благодарственные письма  работникам  АО "ГСПИ"  от Думы ЗАТО Северск за многолетний добросовестный труд  вручила  депутат Ольга Ермолова.