28 сентября 2022

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые работники и ветераны
Сибирского химического комбината!
Примите теплые и сердечные поздравления
с профессиональным праздником!

Значимость Дня работника атомной промышленности для СХК и города невозможно переоценить, ведь несколько поколений северчан внесли свой вклад в становление и развитие ядерно-оружейного комплекса страны, а также в мирное использование атомной энергетики.

Сегодня ГК «Росатом» ставятся и последовательно реализуются новые сложные задачи. Среди них важное место принадлежит отраслевому проекту «Прорыв» и другим  высокотехнологичным производствам, получившим прописку в нашем сибирском атомграде  благодаря опыту, рабочим традициям, профессионализму и большому потенциалу специалистов СХК. При взаимодействии с отраслью и регионом уверены в успешном воплощении этих проектов, что придаст дополнительный импульс развитию Северска и Томской области, послужит дальнейшему улучшению качества жизни людей.

От души желаем ветеранам и работникам СХК, всем северчанам удачи, успехов в делах, доброго здоровья, счастья и благополучия!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко