28сентября 2022

Спортивный праздник для детей

В 2022 году проект Общественной организации  родителей  детей с особенностями развития г.Северска «Без границ» — «Быстрее, выше, сильнее!» получил поддержку СИБУРа в рамках грантового конкурса «Формула хороших дел».
 
Цель и задачи проекта — помощь в организации спортивной зоны для проведения мероприятий, мастер-классов, творческих событий, занятий ЛФК, тренингов и всего того, что направлено на повышение физической активности детей с особенностями развития.

В Центре общественных инициатив, что расположен в Северске на ул.Калинина, 32, прошел спортивный праздник, куда были приглашены также члены общественных организаций «Лоза» и «Ровесники». Среди почетных гостей присутствовали представители СИБУРа,  депутаты Думы ЗАТО Северск Ольга Ермолова и Станислав Вторушин.

Ольга Ермолова обратилась к участникам праздника с приветственным словом, пожелала ребятам и их родителям спортивных побед, крепкого здоровья, отличного настроения и чтобы исполнились все мечты. Далее состоялись семь командных эстафет с использованием спортивного инвентаря, приобретенного на средства гранта. А еще в этот день было много песен и, конечно же, счастья в глазах детей и родителей.