15 ноября 2022

На заседании КПК

Поправки в Положения о муниципальном лесном контроле, а также в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий в ЗАТО Северск  одобрили депутаты контрольно-правового комитета во главе с заместителем Председателя Думы Александром Власовым.
 
Проекты решений по указанным документам были представлены на заседании КПК при подготовке к ноябрьской сессии Думы. В соответствии с законодательством предложенные поправки дополняют перечень контрольных мероприятий профилактическим визитом. Эта мера предусматривает информирование контролируемого лица об обязательных требованиях к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля. В целом профилактический визит направлен на снижение риска причинения ущерба, чтобы контролируемое лицо могло своевременно получить консультацию и устранить возможные нарушения без применения административного воздействия.

Положительные заключения комитета получили проекты решений о награждении нескольких северчан – ветерана строительной отрасли, работников Сибирского химического комбината, а также бюджетной сферы – Почетными грамотами Думы.

Кроме того, КПК делегировал в состав комиссии по проекту местного бюджета на следующий год и на плановый период 2024 и 2025 годов депутатов Александра Власова и Владимира Башева.

До 25 ноября комитет подготовит предложения в план работы Счетной палаты ЗАТО Северск на 2023 год.