16 декабря 2022

Проект повестки сессии утвержден

Состоялся очередной Совет Думы, который провел спикер органа представительной власти Григорий Шамин.

Участники заседания почтили минутой молчания память погибших 14 декабря в автомобильной аварии четырех сотрудников областного перинатального центра: заместителя главврача ОПЦ по акушерско-гинекологической помощи, заведующего отделением анестезиологии-реанимации ОПЦ, медицинской сестры и водителя дистанционно-консультационного центра ОПЦ, спешивших оказать помощь пациентке, которая находилась в тяжелом состоянии в Асиновской районной больнице. Губернатор Владимир Мазур объявил 16 декабря в Томской области днем траура по погибшим.

Члены Совета рассмотрели и утвердили проект повестки дня тридцать второй сессии Думы из 12 вопросов. Главными темами заключительной в уходящем году сессии станут бюджет ЗАТО Северск на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, а также корректировка местного бюджета на 2022 год. Кроме того, депутатам предстоит внести изменения в целый ряд муниципальных правовых актов, касающихся различных сфер жизнедеятельности городского округа.