22 декабря 2022

Подарок в каждую ладошку

Так называется начавшаяся в декабре городская благотворительная акция, которая приурочена к наступающим зимним праздникам. Она связана с тем, что каждый человек надеется на исполнение заветных желаний и на получение подарков к Новому году. Особенно этого ждут дети, всегда искренне и от души верящие в новогоднюю сказку и чудо.
 
Юные северчане отправили письма Деду Морозу, в которых поделились с ним своими мечтами. И вот для семи ребятишек они обрели реальность. Доброму волшебнику помогли исполнить детские мечты постоянные депутатские комитеты северской Думы во главе с ее Председателем Григорием Шаминым.

В городском Доме культуры имени Николая Островского под раскидистой и празднично украшенной зеленой красавицей-елочкой депутаты Наталья Атаманчук, Ольга Ермолова, Екатерина Метелькова и Алексей Исупов вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручили детям и родителям подарки. Тут были и набор для рисования, и куклы, и конструкторы, детская кухня, корабль и, конечно, сладости.
 
Представители комитетов Думы от коллег по депутатскому корпусу тепло поздравили юных северчан с новогодними праздниками и пожелали всего самого доброго.

К сожалению, по причине болезни, не все ребята смогли прийти на торжество, но подарки будут обязательно вручены им к Новому году. Об этом с Управлением молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации позаботится сам Дед Мороз, пообещавший к тому же исправиться за свой нынешний недосмотр над ОРВИ и гриппом.