09 января 2023

Ремонт пройдет поэтапно

В 2023 году ЗАТО Северск приступит к ремонту автодороги Томск Самусь. В прошлом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Томскавтодор привел к нормативу свой участок трассы.

Эта дорога является единственным транспортным сообщением для населения поселков Самусь, Орловка, села Петропавловка, деревень Семиозерки и Кижирово с закрытым городом и областным центром. На состояние северского участка поступают жалобы жителей региона.

По поручению губернатора Томской области ЗАТО Северск подготовил поэтапный план ремонта автодороги в границах городского округа. В 2023 году планируется привести в нормативное состояние около пяти километров трассы. На первый этап ремонта из областного бюджета направлено 100 миллионов рублей. Провести конкурсные процедуры по выбору подрядной организации заказчик планирует в начале года.

Источник: официальный интернет-портал Администрации Томской области