10 марта 2023

Предложения собраны. Итоги подведены

Подведены итоги  сбора предложений граждан по благоустройству общественных пространств Северска в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Эти результаты потребуются для организации рейтингового голосования.
 
Предложения принимались с 3 по 6 марта в электронной и письменной формах. Всего  их направили 10 506 человек.
 
Наибольшее количество предложений по благоустройству, отвечающих всем критериям,  было подано за сквер с фонтаном «Дельфины» (находится рядом со зданием по пр.Коммунистическому, 77); территорию парка «Дружба» (расположена по пр.Коммунистическому между зданиями № 46 и № 48); бульвар по ул.Маяковского (от ул.Ленина до здания по пр.Коммунистическому, 30). Эти общественные пространства будут включены в бюллетень для рейтингового голосования.
 
С 7 марта проходят общественные обсуждения дизайн-проектов. Они размещены  на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск.
 
Предложения  принимаются  на бумажном носителе по адресу: ул.Лесная, 11а, 4 этаж, каб.401 с 8.30 до 17.30 с понедельника по четверг, и с 8:30 до 16:15 в пятницу, а также в электронном виде на электронную почту – oproekte@uks.seversknet.ru по 14 марта включительно.
 
С 15 апреля по 31 мая состоится рейтинговое голосование. По его результатам  будут определены  общественные пространства, которые предстоит благоустроить на территории ЗАТО Северск в следующем году.
 
Источник: официальный сайт Администрации ЗАТО Северск