05 мая 2023

С праздником Великой Победы!

Дорогие ветераны! Уважаемые северчане!
От всего сердца поздравляем вас
с 78-й годовщиной Победы
советского народа в Великой Отечественной войне!
 
Этот день особенный для всех россиян. Нет такой семьи, которой бы не коснулось горе войны. На защиту Родины от фашистских оккупантов встали наши отцы, деды и прадеды. Мы всегда будем помнить, как они, не щадя себя, приближали Великую Победу, одну на всех.
 
Никогда не померкнет подвиг советского народа. Наши герои всегда будут образцом мужества, чести и несгибаемой воли, примером, который вдохновляет все поколения защитников Отечества.
 
Наша святая обязанность бережно хранить память о Победе, которая завоевана дорогой ценой. Мы никому не можем позволить искажать правду о подвигах советских воинов-освободителей.
 
Сегодня ответственность за будущее страны вновь на себя взяли наши солдаты и офицеры. Они, несомненно, выполнят свой долг, как выполнили его отцы и деды.
 
Земной поклон вам, ветераны, труженики тыла, вдовы и дети войны, за вашу самоотверженность, за спасение родной земли и за подаренную нам жизнь! Отдельных слов благодарности заслуживают наши воины, борющиеся сегодня за мир на Донбассе, защищающие национальные интересы страны.
 
Желаем всем ветеранам и всем северчанам доброго здоровья, счастья, добра, мира и благополучия! С праздником! С Днем Великой Победы!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко
Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин