19мая 2023

На Совете Думы

В преддверии очередной сессии спикер местного органа представительной власти Григорий Шамин провел заседание Совета Думы. 

С докладом перед членами Совета выступил председатель Счетной палаты Александр Лобанов. Он рассказал о результатах проверки выполнения муниципальной программы «Развитие информационного общества ЗАТО Северск» за 2019-2021 годы. 

Объектом контроля стал комитет развития информационного общества Администрации ЗАТО Северск. Была проанализирована работа по планированию и использованию бюджетных средств, утвержденных на реализацию программных мероприятий, а также оценена эффективность этих расходов. За указанный период расходы на программу составили 17,33 млн рублей. 

В целом контрольный орган оценил реализацию муниципальной программы как эффективную. В то же время, по мнению Счетной палаты, качество управления программой исполнителем оставляет желать лучшего. Поэтому северской Администрации и комитету развития информационного общества даны рекомендации для использования в дальнейшей работе. Информация Счетной палаты была принята Советом Думы к сведению. 

В завершение заседания члены Совета Думы рассмотрели и утвердили проект повестки очередной тридцать шестой сессии местного органа представительной власти, которая состоится 25 мая. Один из ее вопросов – корректировка северского бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.