23мая 2023

Удачи вам, выпускники!

В северских школах эта неделя проходит под трели Последних звонков для выпускных классов. Кроме того, она даст старт государственным экзаменационным испытаниям, после которых молодые люди отправятся, каждый только его дорогой, во взрослую жизнь. 

Одними из первых праздник Последнего звонка отметили 23 мая выпускники 198-й школы. Вместе с учителями, родителями и гостями общеобразовательного учреждения одиннадцатиклассники собрались в школьном дворе. С напутствием к ним обратился Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин, для которого, по его признанию, Последний звонок прозвенел ровно 50 лет назад.

«Сегодня действительно день, имеющий для каждого из вас большое значение. Заканчивается целый период жизни и начинается ее новый этап. Самое главное, что я вам посоветую – научиться эффективно осваивать любые знания, которые вам потребуются, в том числе после окончания института. И тогда у вас все получится. Поздравляю с завершением учебы в школе. Желаю успешно сдать экзамены и обязательно пойти по выбранному вами пути!» – сказал Григорий Андреевич. 

Для виновников торжества прозвучало еще много теплых слов, советов и пожеланий от участников праздника. Первоклашки вручили выпускникам символические подарки в виде бумажных самолетиков, а десятиклассники, принявшие школьную эстафету у старших товарищей, показали для них небольшое театрализованное представление. Свой музыкальный подарок подготовили родители.

Одиннадцатиклассники тоже не остались в долгу, поблагодарив всех присутствующих, как ответным словом, так и современным танцевальным номером, и, конечно же, нестареющим школьным вальсом. А финальную точку празднику по доброй и любимой всеми традиции поставили тот самый Последний звонок и стремительно рванувшие в небо из рук выпускников яркие воздушные шары.

  Фотоархив. Последний звонок - 2023