07декабря 2005

Первые шаги реформирования ЖКХ

В связи с реформированием системы жилищно-коммунального хозяйства и внедрением в жизнь Жилищного кодекса, возникают вопросы не только у руководителей, занимающихся  этим процессом, но и у работников низовых звеньев цепочки.

В среду Глава городского округа, Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел совещание с председателями профсоюзных комитетов ЖЭУ. В центре внимания был вопрос о том, как отразится предстоящее реформирование на занятости людей в сфере жилищно-коммунальных услуг. По информации директора МПЖХ С.А. Лашевича массового сокращения не будет, поскольку создаются службы, куда будут приглашены работники ЖЭУ. Это – договорная группа, группа технического надзора и оперативная диспетчерская служба. Под сокращение попадают  несколько штатных единиц. Людям, занимающим  эти должности,   предложено другое место работы. Николай Иванович попросил предоставить ему список тех работников, кого коснется реорганизация, чтобы держать ситуацию на контроле, и предложил встретиться еще раз через две недели.

Во встрече приняли участие Н.И. Пыхтина, председатель профсоюзных организаций города, М.И. Карпенко, председатель территориальной организации ЗАТО Северск профсоюза жилищно-коммунального  хозяйства.