24мая 2004

24 мая на пятьдесят первой сессии Собрания народных представителей депутаты присвоили звание «Почетный гражданин ЗАТО Северск» четверым жителям ЗАТО:

Кондакову Владимиру Михайловичу, 1937 г.р. В Северске с 1960 года. С 1960 г. работал на СХК. Трудовой путь прошел от инженера-технолога до главного инженера комбината. Являлся депутатом Государственной Думы Томской области, Собрания народных представителей ЗАТО Северск. Награды: орден «Знак Почета», орден Почета, медаль «За трудовое отличие», медаль «За доблестный труд», медаль «За освоение целинных земель», медаль «Ветеран труда», знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности», знаки «Ударник пятилетки», знаки «Победитель соцсоревнования». Лауреат Государственной премии СССР, Академик академии проблем качества. Имеет звание «Заслуженный работник СХК».

Конькову Владимиру Ивановичу, 1930 г.р. В Северске с 1967 года. Председатель горсовета Томск-7, в течение 20-и лет Первый секретарь Северского горкома КПСС. С 1991 по 2001 годы работал в УРСе СХК на руководящих должностях. Персональный пенсионер союзного значения. Депутат горсовета в течение 10-и созывов. Награды: два ордена «Трудового Красного Знамени», два ордена «Знак Почета», медаль «За трудовую доблесть», медаль «Трудовое Отличие», знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Николаеву Владимиру Ивановичу, 1936 г.р. В Северске с 1960 года. Работал на руководящих должностях сублиматного завода СХК. В течение девяти лет председатель правления ДК им. Островского, 17 лет член правления и председатель городского общества книголюбов. Создал первый за Уралом «Общественный музей Сергея Есенина». Лауреат премии Главы Администрации в области культуры и искусства 2002 года. Награды: знаки «Победитель соцсоревнования», знак «Ударник IХ пятилетки», медаль «За доблестный труд», медаль «За трудовое отличие», знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Родиной Наталье Петровне, 1924 г.р. В Северске с 1960 года. Участник ВОВ (1942-1945 гг.). В ЦМСЧ-81 работает с 1960 г. В течение 20 лет являлась заведующей терапевтическим отделением № 1. В настоящее время врач-терапевт. Являлась депутатом горсовета, членом исполкома. Член горсовета ветеранов войны и труда. Награды: орден «Октябрьской революции», орден «Отечественной войны» степени», медаль «За боевые заслуги», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За победу над Германией» медаль «Ветеран труда», знак «Ударник пятилетки». Имеет звание «Заслуженный врач РСФСР».