24марта 2006

В четверг Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел совещание по городскому рынку

В четверг Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел совещание по вопросам, касающимся АО «Городской рынок».

В марте месяце в адрес Мэра поступило коллективное обращение от предпринимателей и жителей города с просьбой сохранить на территории рынка открытые торговые ряды. Прозвучавшая в СМИ информация о планируемом на территории рынка строительстве нового торгово-развлекательного комплекса вызвала у предпринимателей много нареканий и вопросов к органам местного самоуправления.

Николай Иванович, выслушав все точки зрения, озвучил решения, которые были внесены в протокол совещания.

П Р О Т О К О Л

совещания у Мэра ЗАТО Северск по вопросам АО «Городской рынок»

23 марта 2006 года

УЧАСТВОВАЛИ: Н.И. Кузьменко, Мэр ЗАТО Северск; С.Б. Точилин, Глава Администрации ЗАТО Северск; С.С. Клоков, председатель комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Думы ЗАТО Северск; С.В. Кучин, начальник управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск; О.Э. Магарамов, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск.

Средства массовой информации: ИА «Радио Северска», Северская телекомпания «СТ-7», газета «Диалог», газета «Новое время».

Предприниматели рынка: Н.Я. Твердовская, О.Ю. Кологривова, О.Н. Шамова,В.С. Кушнарев, Н.В. Беркутова, Т.А. Петренко.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: Н.И. Кузьменко, Мэр ЗАТО Северск.

СЛУШАЛИ: Обращения предпринимателей, граждан о сохранении АО «Городской рынок».

ВЫСТУПИЛИ: Предприниматели рынка, О.Э. Магарамов, С.В. Кучин, С.Б. Точилин, О. Г. Ермолова, В.Н. Осипцов, В.В. Дерябин, Н.И. Кузьменко.

РЕШИЛИ:

1. Поручить Администрации ЗАТО Северск (Точилин С.Б.):
  2. 1.1. Отозвать распоряжение Администрации ЗАТО Северск о предупреждении предпринимателей АО «Городской рынок» о прекращении сроков действия договоров аренды с 1 апреля 2006 года.
    1.2. Продлить договора аренды с предпринимателями городского рынка до конца 2006 года.
  3. Предложить предпринимателям совместно с Администрацией решить вопрос об использовании земельных участков, прилегающих к территории АО «Городской рынок» с восточной и западной стороны, для открытой торговли промышленными и продовольственными товарами.