01июля 2004

Депутаты встречали гостей

В юбилейные дни депутаты Северска общались со своими коллегами из других закрытых городов. Гостей встречали: В.М.Макаров, председатель Собрания; Е.С. Цепляев, Т.В. Кобзарь, Ю.А. Солодов, председатели депутатских комитетов и депутат В.Д. Трегуб. Среди представителей ЗАТО были Ю.А. Сунцов, председатель городской Думы Озёрска; С.А. Козлов, заместитель председателя городского Совета Зеленогорска; О.А.Боков, председатель городского Совета Железногорска; Б.В. Мельников, заместитель председателя городской Думы Новоуральска. Всех присутствующих волновал один вопрос, как организовать работу представительной власти в свете исполнения нового ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Депутаты обменялись мнениями по вопросам, касающимся написания новых Уставов, изменений в структуре управления. Также обсудили бюджетные проблемы, перспективы развития муниципальных предприятий с учетом нового законодательства. На встрече было высказано предложение провести осенью этого года семинар-совещание руководителей представительных органов ЗАТО по выработке общей позиции, связанной с исполнением федерального законодательства, и с возможными изменениями в статусах предприятий атомной промышленности. Гости искренне поблагодарили депутатов за приглашение участвовать в праздничных мероприятиях, часть из которых возьмут себе на заметку, и за радушный прием, оказанный им в эти дни.