20 июня 2006

Очередная сессия Думы ЗАТО Северск состоится 22 июня

Северские депутаты готовятся к очередной сессии, запланированной на 22 июня.

В повестке дня три вопроса, связанные непосредственно с бюджетом города. Это корректировка главного финансового документа, его исполнение за 1 квартал и внесение изменений в решение Думы по его принятию. Перечисленные и вопросы о тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения и об оплате за посещение бани МП «Самусь ЖКХ» прошли проработку в бюджетно-финансовом комитете Думы.

Следующий блок вопросов касается муниципального имущества. Среди них: о Реестре муниципальной собственности, об определении условий приватизации МУП «Северский пищекомбинат», о внесении дополнения в Методику расчета ставок арендной платы за пользование муниципальным имуществом нежилого фонда.

Депутаты планируют рассмотреть проект Положения о Комитете по физической культуре и спорту Администрации ЗАТО Северск в новой редакции, также протест прокурора на Устав городского округа ЗАТО Северск Томской области. В завершении думцы согласуют назначение на должность заместителя Главы Администрации по социальным вопросам. Скорее всего, в существующий проект повестки будет внесен и вопрос «Об утверждении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях».

Всего же в проект повестки пятнадцатой сессии Думы включено восемнадцать вопросов.