20сентября 2006

Продолжается работа над Уставом

В понедельник на профильных комитетах депутаты обсуждали проект решения Думы «О внесении изменений в Устав городского округа ЗАТО Северск Томской области». Большинство правок предлагается внести в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Однако по некоторым пунктам депутаты высказали разные точки зрения. Будет ли в Северске создана избирательная комиссия муниципального образования городского округа, какой процент подписей необходимо собрать гражданам инициаторам для проведения местного референдума, отойдут ли полномочия по утверждению Уставов муниципальных предприятий и учреждений руководителям органов Администрации, являющихся юридическими лицами – эти и другие спорные статьи Устава предстоит обсудить депутатам на рабочих заседаниях. Окончательный же вариант будет принят на сессии.