20сентября 2006

Школам нужна спортивная площадка

Бюджетно-финансовый комитет Думы рассмотрел обращение директоров двух школ: 81 и 83 о выделении бюджетных средств на строительство спортивного сооружения, которое предлагается сделать на территории между названными образовательными учреждениями. По словам выступающих, это создаст нормальные условия для реализации учебного плана, тем более что требования к организации детских прогулок, уроков физкультуры сегодня в этих школах не соответствуют нормативам. Все проектно-изыскательские работы сделаны за счет спонсорских денег, а на строительство спортивного комплекса предлагается изыскать средства в бюджете следующего года. При обсуждении вопроса депутаты предлагали различные варианты его решения, в том числе: создание спортивной площадки за ЖЭУ-11, где в настоящее время часть строительных работ уже проведена; поэтапное строительство (начинать с футбольной площадки); привлечение шефов к этой работе и др. В итоге комитет принял решение обратиться к Администрации с предложением предусмотреть в бюджете 2007 года финансовые средства для строительства спортивного комплекса. Ранее Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко также поддержал просьбу директоров и предложил включить необходимую сумму в Программу мероприятий по подготовке к празднованию 60-летия Северска.