01ноября 2006

Сформирована структура Молодежного парламента ЗАТО Северск

26 октября в здании Администрации ЗАТО Северск состоялось третье заседание Молодежного парламента.

Первоочередным в работе заседания стало информационное сообщение Александра Черняева о текущих моментах в Молодежном парламенте ЗАТО Северск.

Следующим по повестке дня значилось утверждение членов Молодежного парламента по комитетам, за которое молодые парламентарии проголосовали единогласно. На сегодняшний день структура и состав комитетов Молодежного парламента ЗАТО Северск выглядят следующим образом:

Контрольно-правовой комитет:

• Колодникова Наталья Владимировна
  • Крот Наталья Николаевна
  • Куликов Александр Владимирович
  • Осипцов Станислав Валерьевич
  • Чупин Роман Валерьевич

Комитет по культуре, науке и образованию:

• Абросимов Артем Геннадьевич

• Пипчук Дмитрий Александрович
  • Селиховкина Екатерина Александровна
  • Черняев Александр Геннадьевич

Далее следовало утверждение председателей комитетов, начавшееся с утверждения Натальи Крот в качестве председателя Контрольно-правового комитета, за кандидатуру которой Парламент проголосовал единогласно.

На пост председателя Комитета по культуре, науке и образованию парламентарии поддержали кандидатуру Марии Андольщик.

В Социальном комитете единогласным было решение утвердить на пост председателя Николая Безбородова.

Информационно-аналитический же комитет пока остался без председателя. На его пост претендовали две кандидатуры: Дмитрий Пипчук, набравший 8 голосов в поддержку, и Анастасия Киченко, которую поддержало 6 голосов. По Регламенту Молодежного парламента для утверждения председателя необходимо простое большинство от числа всех присутствующих на собрании членов. Таким образом, утверждение председателя в Информационно-аналитическом комитете решено было перенести на следующее собрание Молодежного парламента.

Следующим по списку следовал доклад Николая Безбородова, возглавлявшего рабочую группу по подготовке предложений и замечаний к «Проектам решений Думы ЗАТО Северск, подготовленные в целях организации транспортного обслуживания населения в границах ЗАТО Северск» по поручению Мэра ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко. По мнению молодых парламентариев, рабочая группа успешно справилась с поставленной задачей. Было принято решение поддержать ее мнение для передачи в Думу ЗАТО Северск.

Одним из важных докладов прозвучал из уст Марии Андольщик, доложившей о работе рабочей группы по подготовке и проведению «Презентации Молодежного парламента ЗАТО Северск», намеченной на 4-е ноября в 14:00 в городском Музее.

Далее последовало предложение Николая Безбородова утвердить в Социальном комитете две постоянные комиссии: по жилью, и по поддержке молодежного предпринимательства. Было принято решение утвердить в структуре Социального комитета постоянную комиссию по жилью. Вопрос о постоянной комиссии по поддержке молодежного предпринимательства было решено перенести на рабочее собрание Социального комитета.

В завершении собрания председатель Парламента поднял вопрос о создании Общественной приемной. Было решено сформировать рабочую группу для разработки Положения «Об Общественной приемной», в которую вошли: Наталья Колодникова, Анастасия Киченко, Екатерина Селиховкина, Ксения Великоречанина, Алексей Угрюмов, Дмитрий Пипчук, Роман Чупин, Александр Черняев, Евгений Черняев, Наталья Крот. Рабочую группу возглавил Олег Шемитов.

Следующее собрание молодые парламентарии намерены провести сразу после «Презентации Молодежного парламента ЗАТО Северск», которая состоится 4 ноября в 14:00 в здании Музея.

Дмитрий Пипчук
Информационно-аналитический комитет Молодежного парламента ЗАТО Северск