03ноября 2006

Поздравление с Днем народного единства

 

С Днём народного единства!

 

4 ноября все мы будем отмечать российский праздник – День народного единства. Этот общегосударственный праздник совсем новый, но праздничная дата установлена не случайно. События 1612-го года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, положили начало выходу страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта и послужили началом построения независимого Российского государства. И сегодня эта праздничная дата напоминает о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Этот день объединяет не только многонациональный народ Российской Федерации, но и всех наших соотечественников за рубежом, всех, кто любит Россию, верит в нее, работает для ее блага и процветания. Нас всех, таких разных – по вероисповеданию, национальной принадлежности, социальному положению, половым признакам, возрасту, характерам - объединяет Россия, так пусть же наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

Всем нам нужна сильная, процветающая, уважаемая в мировом сообществе Россия. А сила и единство нашего государства закладывается на местах – в поселках и городах, краях и областях. От того, насколько мы будем честно и ответственно трудиться каждый на своем месте, насколько терпимо и уважительно мы будем относиться друг к другу, насколько главным для нас в жизни будет забота о будущем нашей родины, зависит - станет ли Россия сильным и процветающим государством, каким мы ее видим. Мы сильны, если мы едины. Мы сможем идти вперед, если сумеем достигнуть согласия.

Пусть у каждого из нас будет уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне! Пусть в семье у каждого всегда царят мир и согласие!

С праздником вас, северчане!

Николай Кузьменко,
Мэр ЗАТО Северск

Сергей Точилин,
Глава Администрации ЗАТО Северск