13 ноября 2006

Молодежный парламент изучает новый бюджет

9 ноября в здании Администрации ЗАТО Северск состоялось четвертое заседание молодых парламентариев.

Первым делом председатель Александр Черняев поблагодарили всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении презентации Молодежного парламента, состоявшееся 4 ноября в городском музее: Марию Андольщик, Алексея Угрюмова, Дмитрия Пипчука.

По поручению Мэра ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко Александр Черняев поднял вопрос о необходимости создания рабочей группы по подготовке предложений и замечаний к проекту бюджета 2007 года, в которую вошли: Мария Беспрозванных, Наталья Колодникова, Александр Кузнецов, Дмитрий Жмакин, Екатерина Селиховкина, Анастасия Киченко, Дмитрий Пипчук, Роман Чупин, Павел Осипов, Александр Черняев. Рабочую группу возглавила Ксения Великоречанина.

Следующим по повестке дня значился доклад Олега Шемитова, руководителя рабочей группы по разработке проекта положения об Общественной приемной Молодежного парламента ЗАТО Северск. Олег доложил о проделанной работе. Парламентарии приняли решение передать наработанные материалы в Контрольно-правовой комитет для правовой экспертизы документов.

Затем Александр Черняев предложил обсудить перспективы привлечения членов Молодежного парламента в сторонники политической партии Единая Россия.

До последнего момента у Информационно-аналитического комитета не было председателя. На его пост претендовали три кандидатуры: Анастасия Киченко, Дмитрий Пипчук, Александр Кузнецов. После первого тура голосования в лидеры вышли две последние кандидатуры. По результатам вторичного голосования, обозначился председатель комитета. Им стал Александр Кузнецов.

Молодые парламентарии пришли к выводу, что все организационные моменты решены и настало время активно поработать.

Дмитрий Пипчук
Информационно-аналитический комитет