10января 2007

Поздравление Мэра и Главы Администрации ЗАТО Северск с днем работника прокуратуры

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры! Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником!

День работников прокуратуры отмечается по указу Президента РФ с 1995 года, однако Ваша структура была учреждена ещё Петром I в 1722 году. И все эти годы вы остаетесь «оком государевым», защищая интересы не только граждан, но и всей нашей державы.

Ваша профессия – одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. От уровня Вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во многом зависит становление правого государства, основанного на ценностях свободы и демократии. От Вас во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Гражданское мужество, профессионализм и решительность, принципиальность и человечность – качества, которые характерны для работников северской прокуратуры. Многие из Вас за самоотверженный труд по укреплению законности и правопорядка удостоены высоких наград и званий.

Искренне поздравляем Вас с праздником! Желаем успехов в благородном деле служения Отечеству и Закону! Счастья, здоровья, благополучия в личной жизни.

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко

Глава Администрации ЗАТО Северск
С.Б. Точилин