11января 2007

Северские гимназисты вернулись с победой!

На имя Мэра-Председателя Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко пришло письмо за подписью Главы города Снежинска М.Е.Железнова. От имени организаторов IХ научной и инженерной выставки молодых исследователей городов ЗАТО, проходившей в Снежинске, Михаил Евгеньевич поздравил северчан с успешным выступлением. Также он попросил Мэра передать слова благодарности руководителям системы образования и образовательных учреждений Северска, которые готовили ребят к выставке и обеспечили их поездку.

Николай Иванович поздравляет с победой руководителей школьных проектов и ребят из Северской гимназии. Экспозиция «Хантыйские мотивы», которую готовили учащиеся гимназии с первого по одиннадцатый классы, заняла первое место в направлении «Декоративно прикладное искусство». Работу в Снежинске представляли ученицы 8 б класса Надежда Конева и Александра Ярощук. Победителям также были вручены часы - приз директора Снежинского Центра дополнительного образования. Руководители проекта – Татьяна Васильевна Баранова и Наталья Васильевна Черепанова.

Ученики 9 а класса Вячеслав Петришин и Дмитрий Тетерин заняли третье место в направлении «Инженерные науки», представив проект «Водяное охлаждение процессора». Ученик 10 б класса Виталий Малышев был отмечен Дипломом участника выставки. Руководитель данных проектов - Сергей Валерьевич Невский.

Мэр Н.И. Кузьменко надеется на дальнейшее участие северских молодых исследователей в аналогичных проектах не только закрытых городов. С победой! Дальнейших успехов на очередных выставках и конференциях!