18января 2007

Новый конкурс

К очередной сессии готов проект решения Думы о проведении конкурса на разработку проекта монумента, посвященного создателям атомной промышленности и энергетики.

Учитывая ходатайство городского Совета войны, труда и Вооруженных сил, Совета ветеранов ФГУП «Сибирский химический комбинат» об увековечивании памяти людей, трудом которых в послевоенные годы был создан ядерно-энергетический комплекс и в рамках подготовки к празднованию 60-летнего юбилея города, депутаты поддержали инициативу об организации и проведении такого конкурса. В проекте документа сказано, что он должен пройти в срок до 10 июля 2007 года. Основная цель конкурса – выявление лучшего архитектурно-художественного решения для строительства монумента. Победителям предлагается установить следующие премии: первая – 50000 рублей, вторая - 30000 рублей, третья – 15 000 рублей и три поощрительные по 5000 рублей каждая.

После принятия решения на сессии Думы 25 января в средствах массовой информации будут опубликованы Программа и условия проведения открытого конкурса.