01октября 2003

В Собрании продолжаются бюджетные слушания

БЮДЖЕТ-2004 В Собрании народных представителей продолжаются бюджетные слушания. В понедельник в центре внимания депутатов были статьи расходов на 2004 г. Управления внутренних дел, отдела государственной противопожарной службы № 8, Северского промышленного колледжа, Северского технологического института и предприятий жилищного хозяйства. Во вторник на рабочем заседании перед депутатами выступил начальник Управления образования А.А. Щипков. Расходы на образовательные учреждения составляют 1/3 расходов бюджета ЗАТО. При рассмотрении данного вопроса участники слушаний отметили, что в 2003г. было много сделано для улучшения учебного процесса в школах (ремонтные работы, приобретение компьютеров и др.), много предстоит сделать и в 2004 г. В этой связи депутатам и Администрации необходимо изыскать дополнительные средства к утвержденной Минфином сумме. Практически везде ситуация складывается одинаково – расчеты бюджетополучателей на следующий год намного превышают предполагаемое финансирование. О конкретных цифрах пока говорить рано. До конца октября депутаты получат от Администрации проект бюджета ЗАТО на 2004 г. для рассмотрения его в первом чтении на сессии Собрания.