15мая 2007

Мэр поздравляет Северский промышленный колледж с победой!

Постановлением Правительства РФ в конце прошлого года были определены меры государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы. Указанная господдержка направлена и на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования.

В рамках реализации данного Постановления за подписью Министра Минобразования и науки РФ был обнародован Приказ, где четко прописаны порядок и критерии конкурсного отбора выше названных образовательных учреждений. Как заявлено в документе, обьем предоставляемой государственной поддержки составляет не менее 20 млн.рублей и не более 30 млн. рублей. По условиям конкурса требовалось 100 % софинансирование. В случае победы финансовую поддержку гарантировали Губернатор Томской области – 18 млн.рублей и Сибирский химкомбинат – 2 млн. рублей.

Северский промышленный колледж принял участие в конкурсе и победил! Под руководством директора колледжа Н.Н. Лазаренко была разработана программа «Создание системы подготовки и переподготовки конкурентоспособных специалистов для высокотехнологичных производств предприятий атомной энергетики и промышленности в условиях ЗАТО». Всего было подано 266 заявок, победителями же стали только 76 образовательных учреждений.

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко сердечно поздравляет участников проекта с заслуженной победой, желает Северскому промышленному колледжу такими же темпами идти вперёд, завоёвывая всё новые рубежи, продвигая в ЗАТО национальный проект «Образование».