05июля 2007

Обращение северчан - в центре внимания контрольно-правового комитета

Для кого перенесли остановку?

В адрес Председателя контрольно-правового комитета С.В. Свиридова поступило обращение от жителей города, проживающих в домах по улице Калинина, 96 и 100. Северчане просят вернуть на прежнее место автобусную остановку по ул. Калинина, расположенную в настоящее время за катком, ближе к Северской гимназии. Напротив здания школы имеется ещё одна остановка. С одной стороны, значительно увеличилось расстояние между остановочными комплексами, от которых можно добраться до 96 и 100 домов, с другой стороны, неоправданно приблизили две другие остановки. Для кого это сделано? Северчане пишут, что, помимо того, что удлинился путь до вышеуказанных домов, теперь приходится добираться домой по неблагоустроенной дороге и пересекать три перекрестка, опасных для пешеходов, поскольку все дворы заставлены машинами. Обращение подписали около 200 человек.

По данному вопросу на заседание контрольно-правового комитета были приглашены А.И. Парфененко, заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, сотрудники ГАИ. После обсуждения обращения комитет решил направить в адрес начальника ГАИ письмо с просьбой дать заключение на перенос остановки на прежнее место.

Депутаты готовы помочь обратившимся, но необходимо соблюсти все нормы существующего законодательства. Если ГАИ даст положительное заключение, то вопрос будет решаться.