13октября 2004

На неделе

Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания рассмотрел обращение коллектива «Городской рынок», суть которого сводится к тому, чтобы при реорганизации предприятия не дробить его, а акционировать вместе с землей. Комитет оставил в силе решение СНП о преобразовании МУП «Городской рынок» в акционерное общество со 100% акций в собственности муниципалитета.

  Депутаты рассмотрели обращение кооператива СОПК «Сосновка». Заявители просят органы МСУ выделить средства на асфальтирование одного километра дороги до кооператива. По представленной смете дорога обойдется бюджету в 2 млн.400 тыс. рублей. Законных оснований для оказания финансовой помощи из местного бюджета сегодня нет. Принять на баланс объект незавершенный строительством согласно действующему законодательству также невозможно. Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью окончательное решение не принял. Вопрос будет прорабатываться, и при рассмотрении бюджета следующего года будут рассматриваться приемлемые варианты его решения.

  На неделе депутаты В.М. Макаров, К.Ю. Попов встретятся с пенсионерами своего округа в ЖЭУ-4, а депутаты Г.В. Можов и Е.С. Цепляев в ЖЭУ-7. 19 октября депутат Ю.Ф. Кобзарь примет участие в праздничном вечере, посвященном Дню старшего поколения в ДК Островского. На мероприятие приглашены пенсионеры Сублиматного завода.