03сентября 2007

Северские депутаты - в Государственную Думу Томской области с инициативой

На тридцать седьмой сессии Думы ЗАТО Северск, состоявшейся на прошлой неделе, депутаты приняли решение о выходе с законодательной инициативой в Государственную Думу Томской области.

Северские депутаты предлагают внести изменения в областной закон «Об образовании в Томской области». Дело в том, что в данном законодательном акте забыты педагогические работники, награжденные ведомственными знаками: «Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Если учителя, имеющие звания, начинающиеся со слов «Заслуженный…» и «Народный…» имеют ежемесячные надбавки к тарифной ставке (должностному окладу), пенсии, то «Отличники…» и «Почетные…» - нет. Также Дума ЗАТО Северск решила обратиться с данным предложением к представительным органам других муниципальных образований, северским областным депутатам с просьбой поддержать инициативу.