21сентября 2007

На очередной сессии Думы 27 сентября

Очередная сессия Думы начнется с уже ставшего традиционным «Часа Администрации». Глава исполнительной ветви власти А.П. Абрамов доложит депутатам о ходе реализации Программы строительства (приобретения) жилья и ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в ЗАТО Северск в 2006-2010 годах с прогнозом до 2010 года. Также депутаты заслушают информацию и о выполнении решения Думы от 24.05.2007 г. «Об утверждении Положения о выплате в 2007 г. единовременного вознаграждения педагогическим работникам при увольнении».

На сессии планируется рассмотреть вопросы:

- О постоянной комиссии Думы ЗАТО Северск по строительству.

- О принятии проекта бюджета ЗАТО Северск на 2008 год в первом чтении.

- О внесении изменений в решение Думы ЗАТО Северск от 21.12.2006 №26/2 «О бюджете ЗАТО Северск на 2007 год».

- Об утверждении Программы развития закрытого административно-территориального образования Северск Томской области в 2006-2009 годы в новой редакции.

- Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2008 год и плановый период 2009 - 2010 годов.

- О передаче из муниципальной собственности ЗАТО Северск в федеральную собственность здания перинатального центра (роддома), расположенного по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, пер. Чекист, 1, для деятельности ФГУЗ ЦМСЧ-81 ФМБА России.

- Об утверждении условий приватизации встроенного в жилой дом нежилого помещения продовольственного магазина «Центр», расположенного по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, пр. Коммунистический, 55.

- О передаче из муниципальной собственности ЗАТО Северск в федеральную собственность нежилого помещения в здании, расположенном по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г. Северск, ул. Калинина, 37, для деятельности УФСКН по Томской области.

- О передаче из муниципальной собственности ЗАТО Северск в федеральную собственность здания гаража, расположенного по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г. Северск, ул. Комсомольская, 17, для деятельности УВД МВД России в г. Северске.

- Об отчуждении из муниципальной собственности ЗАТО Северск 114/335 доли в праве собственности на двухкомнатную по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, ул. Пионерская, д. 14, кв. 30.

- О внесении изменений в Решение Думы ЗАТО Северск от 23.11.2006 № 23/18 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2007 год».

- О приобретении в муниципальную собственность ЗАТО Северск здания в пос. Самусь ЗАТО Северск Томской области для муниципальных нужд.

- О внесении изменений в План мероприятий по поддержке населения ЗАТО Северск на 2007 год, финансируемый из бюджета ЗАТО Северск, утвержденный Решением Думы ЗАТО Северск от 28.12.2006 № 27/23.

- О ходе исполнения целевой программы по физической культуре и спорту «Спортивный город» на 01 сентября 2007 г.

- О внесении изменения в целевую программу «Строительство (приобретение) жилья и ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в ЗАТО Северск в 2007-2010 годах с прогнозом до 2020 года».

- О внесении изменений в Программу повышения безопасности дорожного движения в ЗАТО Северск на 2007-2009 годы, утвержденную решением Думы ЗАТО Северск от 28.12.2006 № 27/17.

- О внесении изменений в решение Думы ЗАТО Северск от 22.03.2007 № 30/16 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории ЗАТО Северск».

- Об утверждении отчета о деятельности постоянного контрольно-правового комитета Думы ЗАТО Северск за период с 09.10.2005 по 01.09.2007.

В связи с предстоящим праздником – Днем учителя, депутатам будут предложены кандидатуры пятнадцати педагогов для награждения их Почетной грамотой Думы ЗАТО Северск.