18октября 2007

Дума Северска приняла бюджет следующего года в окончательном варианте

Сегодня на внеочередной сессии Думы ЗАТО Северск депутаты приняли бюджет следующего года в окончательном варианте. Над основным финансовым документом ЗАТО очень плотно работала согласительная комиссия в составе десяти депутатов и десяти представителей Администрации. Перед рассмотрением бюджета сначала был утвержден итоговый протокол согласительной комиссии, в который вошли как предложения получателей бюджетных средств, так и предложения северчан, высказанные в ходе проведения публичных слушаний по бюджету. Дума поручила Администрации составить план мероприятий по рекомендациям согласительной комиссии с указанием сроков исполнения и ответственных. По истечении первого квартала, полугодия и девяти месяцев 2008 года Думе будет представлена информация о реализации каждого пункта протокола.

Депутаты утвердили основные характеристики бюджета, а именно: объем доходов в сумме 2605294,31 тыс. рублей; объем расходов в сумме 2669891,73 тыс.рублей и дефицит в сумме 64597,42 тыс. рублей.