22 октября 2007

Тема дня

В понедельник предприниматели городского рынка с утра столпились у дверей приемной Мэра ЗАТО Северск Н. И. Кузьменко с тем, чтобы высказать ему свои претензии по сложившейся ситуации и услышать реальную перспективу дальнейшего существования рынка.

Николай Иванович пригласил всех пройти в Малый зал. Около пятидесяти человек хотели услышать позицию Мэра в отношении дальнейшей работы рынка. Предприниматели высказали нарекания в адрес Главы Администрации по поводу того, что в самой Администрации нет четкой позиции по данному вопросу. Единственный человек, кому они сегодня доверяют – это Мэр города, который поддерживает их на протяжении всех лет.

Присутствующий на встрече заместитель Главы Администрации по общественной безопасности А.А. Рудич сказал, что Администрация не собирается продавать акции городского рынка, а с четверга к работе приступает новый совет директоров под его руководством.

Николай Иванович еще раз обозначил свою позицию: «Я на вашей стороне, но к десятому году под крышу заходить надо. Однако пока не будет построено новое здание, никто не собирается лишать вас работы. Я прекрасно знаю, в каких условиях вы трудитесь и что значит для вас эта работа». Мэр договорился встретиться с предпринимателями в среду на рынке и на месте определиться с дальнейшими действиями. По итогам встречи будет составлен протокол, где будут записаны мероприятия, требующие исполнения, как со стороны Администрации, так и со стороны рынка.